Notre équipe

Équipe permanente

Geneviève Houde

Directrice
direction@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 104
Marianne Verville

Marianne Verville

Adjointe administrative
admin@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 101

François Danis

Intervenant en soutien communautaire
fdanis@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 102
Christian Richard

Christian Richard

Intervenant en soutien communautaire
crichard@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 103

Audrey Pépin-Ross

Intervenante en soutien communautaire
apepinross@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 106
Audrey Gaudreault

Audrey Gaudreault

Intervenante de milieu
agaudreault@tremplin16-30.com
Charles Fournier

Charles Fournier

Coordonnateur – Milieu et communauté
programmation@tremplin16-30.com
819-565-9395

Jesse Ens

Technicien de salle
jens@tremplin16-30.com

Équipe temporaire

Ces membres de l’équipe travaillent sur des projets spéciaux ou des mandats saisonniers.

Paula Cloutier

Adjointe administrative
secretariat@tremplin16-30.com
819-565-4141 poste 101

Andréanne Baillargeon

Intervenante en soutien communautaire
abaillargeon@tremplin16-30.com

Laurence D’Amours

Intervenante de milieu
ldamours@tremplin16-30.com

Jessica Renaud

Agente de communication
comm@tremplin16-30.com
819 565-9395

Milène Richer

Chargée de projets art social et communauté
artsocial@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 105

Desmond Willard

Concierge

Stagiaires

Le Tremplin accueille régulièrement des stagiaires dans plusieurs domaines d’études (travail social, service social, psychoéducation, délinquance, psychologie, marketing, etc.). Voici les personnes présentement en stage avec notre équipe :

Louis Comtois

Stagiaire en intervention
lcomtois@tremplin16-30.com

Jouhaïnna Lebel

Stagiaire en intervention
jlebel@tremplin16-30.com

Conseil d’administration

Maude Couture-Verville

Présidente par intérim

Dominique Raynauld

Secrétaire-trésorière

Chantal Doré

Administratrice

Léa Longpré

Administratrice

Andrée-Ann Collin

Administratrice

Pierre Lemoine

Administrateur

Le Tremplin cherche aussi 2 personnes pour joindre son conseil d’administration. Cet engagement est bénévole et contribue grandement à la vie démocratique de notre organisme.