Notre équipe

Équipe permanente

Geneviève Houde

Directrice
direction@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 104
Marianne Verville

Marianne Verville

Adjointe administrative
admin@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 101

François Danis

Intervenant en soutien communautaire
fdanis@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 102
Christian Richard

Christian Richard

Intervenant en soutien communautaire
crichard@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 103

Audrey Pépin-Ross

Intervenante en soutien communautaire
apepinross@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 106
Audrey Gaudreault

Audrey Gaudreault

Intervenante de milieu
agaudreault@tremplin16-30.com
Charles Fournier

Charles Fournier

Responsable de la programmation socioculturelle
programmation@tremplin16-30.com
819-565-9395

Jesse Ens

Directeur technique
jens@tremplin16-30.com

Jessica Renaud

Agente de communication
comm@tremplin16-30.com
819 565-9395

Milène Richer

Chargée de projets art social et communauté
artsocial@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 105

Desmond Willard

Concierge

Équipe temporaire

Ces membres de l’équipe travaillent sur des projets spéciaux ou des mandats saisonniers.

Paula Cloutier

Secrétaire administrative
secretariat@tremplin16-30.com
819-565-4141 poste 101

Andréanne Baillargeon

Intervenante en soutien communautaire
abaillargeon@tremplin16-30.com

Aurélie Marcil

Agente de développement
amarcil@tremplin16-30.com

Sarah Vachon

Intervenante de proximité
svachon@tremplin16-30.com

Stagiaires

Le Tremplin accueille régulièrement des stagiaires dans plusieurs domaines d’études (travail social, service social, psychoéducation, délinquance, psychologie, marketing, etc.). Voici les personnes présentement en stage avec notre équipe :

Louis Comtois

Travail social
lcomtois@tremplin16-30.com

Conseil d’administration

Maude Couture-Verville

Présidente par intérim

Dominique Raynauld

Secrétaire-trésorière

Chantal Doré

Administratrice

Léa Longpré

Administratrice

Andrée-Ann Collin

Administratrice

Pierre Lemoine

Administrateur