Notre équipe

Équipe permanente

Geneviève Houde

Directrice
direction@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 104

Paula Cloutier

Adjointe administrative
secretariat@tremplin16-30.com
819-565-4141 poste 101

Audrey Gaudreault

Intervenante en soutien communautaire
agaudreault@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 107

Audrey Pépin-Ross

Intervenante en soutien communautaire
apepinross@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 106

Christian Richard

Intervenant en soutien communautaire
crichard@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 103

François Danis

Intervenant en soutien communautaire
fdanis@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 102

Rose Montpetit

Intervenante de milieu
rmontpetit@tremplin16-30.com

Charles Fournier

Coordonnateur milieu et communauté
programmation@tremplin16-30.com
819-565-9395

Milène Richer

Chargée de projets en art social
artsocial@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 105

Marianne Verville

Agente de communication
admin@tremplin16-30.com

Jessica Renaud

Agente de soutien à la vie communautaire et culturelle
jrenaud@tremplin16-30.com
819 565-9395

Jesse Ens

Technicien de salle
jens@tremplin16-30.com
819 565-9395

Jasmin Roy

Concierge

Équipe temporaire

Ces membres de l’équipe travaillent sur des projets spéciaux ou des mandats saisonniers.

Olivier Marleau

Intervenant en loisirs
omarleau@tremplin16-30.com

Chantal Bouffard

Adjointe administrative
cbouffard@tremplin16-30.com

Maude Lachapelle

Intervenante en soutien communautaire
mlachapelle@tremplin16-30.com

Stagiaires

Le Tremplin accueille régulièrement des stagiaires dans plusieurs domaines d’études (travail social, service social, psychoéducation, délinquance, psychologie, marketing, etc.). Voici les personnes présentement en stage avec notre équipe :

Conseil d’administration

Maude Couture-Verville

Présidente

Marc St-Louis

Vice-président

Charles Dumas

Trésorier

Chantal Doré

Secrétaire

Céline Gendron

Administratrice

Vicky Tremblay

Administratrice

Laurie Prévost

Administratrice (représentante des membres résident·e·s)

Christian Richard

Représentant du personnel du Tremplin (non votant)
Notre conseil d’administration lors de l’AGA tenue le 26 mars 2024. De gauche à droite : Charles Dumas, Céline Gendron, Chantal Doré, Maude Couture-Verville, Vicky Tremblay, Christian Richard, Marc St-Louis et Laurie Prévost.