Notre équipe

Équipe permanente

Geneviève Houde

Directrice
direction@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 104

Paula Cloutier

Adjointe administrative
secretariat@tremplin16-30.com
819-565-4141 poste 101
Audrey Gaudreault

Audrey Gaudreault

Intervenante en soutien communautaire
agaudreault@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 107

Audrey Pépin-Ross

Intervenante en soutien communautaire
apepinross@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 106
Christian Richard

Christian Richard

Intervenant en soutien communautaire
crichard@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 103

François Danis

Intervenant en soutien communautaire
fdanis@tremplin16-30.com
(819) 565-4141 poste 102

Laurence D’Amours

Intervenante de milieu
ldamours@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 109

Olivier Sirois

Intervenant de milieu
osirois@tremplin16-30.com
819-565-4141 poste 109
Charles Fournier

Charles Fournier

Coordonnateur – Milieu et communauté
programmation@tremplin16-30.com
819-565-9395

Milène Richer

Chargée de projets art social et communauté
artsocial@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 105
Marianne Verville

Marianne Verville

Agente de communication
admin@tremplin16-30.com
819 565-4141 poste 101

Jessica Renaud

Agente de mobilisation
jrenaud@tremplin16-30.com
819 565-9395

Jesse Ens

Technicien de salle
jens@tremplin16-30.com
819 565-9395

Desmond Willard

Concierge

Équipe temporaire

Ces membres de l’équipe travaillent sur des projets spéciaux ou des mandats saisonniers.

Gésaël Drouin-Vigneault

Médiatrice culturelle et intellectuelle
gdvigneault@tremplin16-30.com

Stagiaires

Le Tremplin accueille régulièrement des stagiaires dans plusieurs domaines d’études (travail social, service social, psychoéducation, délinquance, psychologie, marketing, etc.). Voici les personnes présentement en stage avec notre équipe :

Floriane Daigneault

Stagiaire en service social

Conseil d’administration

Maude Couture-Verville

Présidente

Simon Duchesneau

Vice-président

Dominique Raynauld

Secrétaire-trésorière

Jennifer Beauregard

Administratrice

Miouri Alexia Brown

Administratrice

Andrée-Ann Collin

Administratrice

Chantal Doré

Administratrice

Céline Gendron

Administratrice

Vincent Poirier

Administrateur
Notre conseil d’administration lors de l’AGA tenue le 7 juin 2022. De gauche à droite, en haut : Vincent Poirier, Simon Duchesneau, Miouri Alexia Brown, Céline Gendron et Chantal Doré. En bas : Andrée-Ann Collin, Maude Couture-Verville, Jennifer Beauregard et Dominique Raynauld.